+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Духовенство Нью-Йорка радуется процветающему рынку недвижимости

На нью-йоркском рынке недвижимости активно задействована даже церковь. Чтобы профинансировать благотворительность и восстановление пришедших в упадок церковных зданий, духовенство превращает недвижимое имущество церкви в денежные средства. Доходный бизнес – благодаря стремительно растущим ценам.

Продать – чтобы реставрировать

Сегодня многие церковные люди в Нью-Йорке воспринимают бум на рынке недвижимости как подарок неба. «Таким, как сейчас рынок жилья уже никогда не станет», цитирует информационное агентство Bloomberg преподобного епископа исторической церкви в Бруклине, Кристофера Балларда. Баллард уже решил продать дом пастора, принадлежащий церкви, вместе с парковочной площадью 4000 квадратных метров. Его цена - 8,6 млн. долларов. Церкви необходимы эти деньги для неотложного ремонта и реконструкции, поскольку речь идет об историческом здании, построенном в 1891 году.

Митчелл Мосс, профессор градостроительной политики и планирования в Нью-Йоркском университете, хорошо знает, что Баллард неединичный случай. Как рассказывает Мосс, для духовенства в таких районах, как Манхэттен или Бруклин управления имуществом — дополнительная работа.

Почти рекордные показатели

Согласно Bloomberg, цены на коммерческую недвижимость в Нью-Йорке www.tor.nyc, учитывая растущий спрос, поднялись так же, как и в жилом секторе. В Манхэттене квадратный метр земли теперь стоит 4500 долларов. В 2012 его цена была лишь 3600 долларов. По прогнозам агентства, рынок коммерческой недвижимости в этом году может достичь рекордного уровня – 63 млрд. долларов. Это было бы на 68% больше по сравнению с предыдущим годом.

Даже в северной части Манхэттена есть интерес к церковной недвижимости. На продажу выставлена 88-летняя Уодсвортская Баптистская церковь на Вашингтон-авеню, стоимостью 8 млн. долларов. Планируется построить новое церковное помещение, для которого нужна лишь треть земельного участка. Остальные здания планируют продать.

Проживание на церковной земле

Старое здание французской Евангелистской церкви еще с 1835 года стоит под угрозой обвала. Ситуацию спасло лишь подписание договора с компанией недвижимости EinhornDevelopmentGroup: сделка пополнила церковную кассу на 4 000 000 долларов.

Кроме этого, духовенство получит не только срочно необходимую ликвидность. В одном из разработанных компанией Einhorn здании на бывшей территории храма несколько помещений сдадутся в аренду для дополнительного дохода.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика