+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Жизнь в коробке для обуви

Насколько еще скверней, может быть, жилье? Ради квартиры в модном лондонском районе арендаторы готовы мириться со всем – с ужасающими ценами в любом случае. Администрация округа Ислингтон сейчас устанавливает лимиты.

    Говорят, что британцы свое свободное время предпочитают проводить в пабах. То ли на пиво после роботы, либо футбол посмотреть, или просто сбежать из собственных четырех стен: если на острове хотят кого-то навестить и не застают дома, то его обязательно найдут в ближайшем пабе за углом. Сегодня жители Лондона имеют, по крайней мере, одну весомую причину превратить часто посещаемые заведения в гостиные: просто в доме у них слишком мало места.

      Агент по недвижимости предлагает в престижном районе города Ислингтона, недалеко от железнодорожного вокзала Кингс-Кросс, однокомнатную квартиру за 737 фунтов (около 900 евро) в месяц. Обстановка в квартире крайне скромная: На фотографиях она выглядит так, как будто кто-то в уже и без этого крошечную кухню ранних годов, втиснул стол, шкаф и кровать. Ни кухонную дверь, ни шкаф нельзя нормально открыть. О возможности разместить здесь гостей не может быть и речи. Осыпающаяся штукатурка и плесень в ванной для таких квартир тоже стандарт.

    Не удивительно, что британская пресса квартиру с похожим описанием назвала «коробкой для обуви». Это название быстро стало символом безумного лондонского рынка недвижимости. И без того уже чрезмерно высокие цены прошлого года вновь выросли на 20%. Даже менеджеры хедж-фондов задумываются над тем вариантом переселиться в дом или квартиру в двух часах езды в зеленом поясе вокруг города, чтобы избежать ошеломляющего сочетания высоких цен и низкокачественного жилья.

    Однако, в столице Великобритании даже на «коробки» есть спрос. С брокером, который распространил объявления, в течение всего лишь нескольких часов связались с десяток заинтересованных лиц, а к концу дня квартиру уже сдали в аренду. Средние цены на однокомнатные квартиры в Ислингтоне  превышают сумму в 1000 евро в месяц. А потому, что англичане считают количество комнат, а не квадратные метры, более мелкие объекты не становятся автоматически дешевле.

    Но не всем новым жильцам посчастливится долго радоваться своей тесной квартире. Если администрация округа Ислингтон решит, что квартира не соответствует действующим минимальным стандартам жилья, то им снова придется искать крышу над головой – может в пабе за углом?   

 

 

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика