+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Особенности залогового кредита

Кредит под залог – одно из немногочисленных средств для привлечения денежного капитала. Реальный имущественный залог при кредитовании (кредит обеспеченный имуществом), придает уверенность кредитору в исполненении должником возложенных на него обязанностей (а именно в возврате денежных средств кредитору в установленный в договоре срок).

Постоянные изменения валютных курсов, высокая инфляция и нестабильность финансовых рынков заставляют инвесторов вкладывать свои денежные средства именно  в недвижимость. Итак, кредит под залог недвижимости в спб недвижимости иначе называют ипотекой. По своему содержанию ипотека  - это обременение недвижимости, которое заключается в том, что недвижимость находится в залоге у кредитора на случай неисполнения должником своих обязанностей по выплате денежной суммы. Кредитор не является собственником недвижимости. Ее собственником остается должник.

При заключении кредитного договора оценивается ликвидность имущества (возможность быть проданным в наикратчайшие сроки и по наиболее приемлемой цене для кредитора). Ооценке подлежит юридическая чистота объекта недвижимости, а именно наличие права собственности у продавца данной недвижимости, основание приобретения таким продавцом данного объекта недвижимости, отсутствие других обременений данного имущества и так далее.

Предметом договора не может быть часть квартиры или дома, так как ее выдел в натуре (а именно подведение отдельного водопровода, электричества, сооружение отдельного входа и выхода и так далее), без несоразмерного ухудшения ее назначению невозможен.

 

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика