+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Пожарная безопасность на объектах

На любом месте осуществления бизнеса, в магазине или офисе какой-либо компании, обязаны соблюдаться все правила пожарной охраны в плане безопасности. При малейшем отклонении от нормы, бизнес рискует быть закрытым и оштрафованным. В лучшем случае хозяину предприятия дадут срок на исправление всех недочетов, и он действительно ограничится штрафом, а в худшем, будет судебное разбирательство, которое нацелено на прекращение деятельности компании. Сводов понятий ПБ множество, но есть парочка основных, на которые обращают внимание в первую очередь.

Наличие всех необходимых инструментов

Огнетушители, первое, что должно бросаться в глаза на любом предприятии. Наличие ящиков с песком, лопат, ломов, ведер, пожарного рукава и конечно порошковый огнетушитель. Такой вид огнетушителей будет очень полезен в случае возгорания электропроводки, или какой-то аппаратуры и станков. В отличие от пенных, этот вид средств пожаротушения не вызывает короткого замыкания сети.

Запасные выходы

Наличие дополнительных выходов для эвакуации персонала и посетителей, очень важный параметр безопасности на любом объекте. В случае возникновения пожара, во избежание давки, или если огонь перекрыл доступ к основному выходу, запасная дверь просто незаменима. Если же такой выход отсутствует, то заведение даже не дадут открыть, оно не пройдет всех начальных этапов проверки.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика