+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Вторичная гранула

Как по вашему, каким образом утилизируют пластик и полиэтилен? Ответ прост, эти и многие другие материалы перерабатывают во вторичную гранулу и продают производителям для дальнейшего использования. Учитывая, что пластиковый мусор составляет более двадцати процентов общего объема свалок во всем мире, это очень полезный для экологии способ утилизации. Для чего же нужна вторичка, и где ее используют, а главное для чего, далее в кратком обзоре.

Как найти производителя вторичной гранулы, и купить материал для своего предприятия, может ответить подробнее, доска объявлений рынка полимеров.

Автопром

В производстве транспортных средств используют множество пластиковых деталей и комплектующих. Все эти детали/части должны соответствовать заявленной производителем прочности, и вторичная гранула по своему составу позволяет создавать именно такие материалы. Так же из гранул отливают емкости для аккумуляторов, которые после выхода из строя снова превращают во вторичный материал. Своего рода замкнутый круг, составляют материалы и изделия из пластика, которые могут переплавлять снова и снова, сводя к минимуму количество отходов.

Производство тары

Пластиковые бутылки, ведра, одноразовые тарелки и стаканы, контейнеры и короба, тоже производят с использованием переработанного вторсырья. Благодаря технологии производства, вся тара является экологически чистой и не наносит никакого вреда человеческому организму, в плане здоровья. Не исключено применение первичных материалов для производства, но вариант с гранулой гораздо дешевле и ничем не хуже по уровню качества.

Элементы декора

Различные декоративные элементы и украшения для интерьера, тоже делают из пластика, который получают при нагревании вторичной гранулы. Также некоторые лакокрасочные материалы имеют в своем составе вторичку, в той или иной форме.

Мебельная промышленность

Это могут быть как самостоятельные предметы мебели, как столы и стулья для летних кафе, так и вспомогательные запчасти для изготовления деревянной мебели.

Упаковочные материалы

Пакеты и сумки, упаковочная пленка и подарочные пакеты, вакуумные упаковки и многое другое, тоже делают с применением полимерной гранулы. Это лишь небольшая часть всех возможных производств, в которых можно использовать вторичную полимерную гранулу. На самом деле список более обширен.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика