+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Что такое план эвакуации

Это документ, указывающий пути эвакуации и выходы. Этот документ, вместе со знаками безопасности и знаками, указывающими направление, помогает принять меры для быстрой эвакуации людей при возникновении ЧП На объектах пребывания людей наличие планов эвакуации в случае чрезвычайных ситуаций – обязательно, по требованию обеспечения пожарной безопасности.

Какие функции должно выполнять?

В списке задач плана эвакуации:

- В первую очередь планы эвакуации - это целое обозначение путей эвакуации и эвакуационных выходов. Они должны обеспечивать безопасность процесса. При этом не учитываются применяемые в них средства для тушения пожара и защиты от дыма;
- План эвакуации должен указывать, где располагается пожарное оборудование, а также, средства оповещения о пожаре;
- Он должен напоминать каждому человеку, обнаружившему начинающийся пожар, о том, какие действия необходимо совершить прежде всего.

Помимо обеспечения здания всеми необходимыми элементами безопасности необходимо также каждые полгода отрабатывать план эвакуации, сотрудникам необходимо знать - какие действия необходимы при пожаре. Например г. Алексеевка, Белгородской области и в самом Белгороде обязательно обучение персонала, отвечающего за пожарную безопасность, также проводится контроль городских учебных заведений и правительство Белгородской области постоянно обновляет существующее законодательство касательно пожарной безопасности городов своей области.

Основные действия при пожаре:

1. Вызвать пожарную охрану в ближайшем телефонном пункте.
2. Не идти в сторону большой концентрации дыма.
3. Отключить электроэнергию.
4. Идти к аварийному выходу.
5. Идти к выходу на четвереньках, так как концентрация дыма скапливается на уровне человеческого роста.

Важно правильно разработать план эвакуации и разместить их на видных местах.  Данные нормы прописаны в «Правилах пожарной безопасности в Российской Федерации». По ГОСТ планы пожарной эвакуации должны изготавливаться на основе фотолюминесцентной пленки или бумаги формата А2, А3 и А4 и иметь текстовую и графическую часть.

Так же важно не только качество прорисовки и печати изображения, но и грамотность исполнения схемы (достоверность архитектуры, расположения выходов, связи, электрощитков и т.д.). От соблюдения этих факторов зависит, в конечном счете, сохранность жизни людей, которые могут оказаться в здании во время пожара. Предлагаем заказать план эвакуации в Белгороде в нашей компании по выгодным ценам и с гарантиями качества.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика