+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Облачные технологии. Виртуализация в бизнес-приложениях

После неудачных амбициозных проектов провайдеров в области управленческого программного обеспечения не наблюдается никакого прогресса. Однако распространение мобильных устройств и продолжительный тренд на  виртуализацию, а также облачные вычисления  уже скоро должны будут привести данный сегмент в движение.

Так бизнес решения microsoft имеют в своём распоряжении огромный и усовершенствованный портфель продуктов. Правда, предвидение о том, что с помощью объектно-ориентированного подхода можно будет решить  все проблемы, не сбылось.  Путь к обещанному  автоматическому  вычислительному центру ещё бесконечно далёк. Управление бизнес-услугами и библиотеки инфраструктуры информационных технологий (ITIL), которыми после неудачного применения объектных подходов уделялось огромное внимание, на сегодняшний день также исчезли из многочисленных дискуссий. для решения множества задач органов управления были бы необходимы только интеграционные продукты от специальных провайдеров. За последнее время во многих фирмах и вычислительных центрах область применения информационных технологий изменились бы. Виртуализированное окружение и мобильные устройства должны стать управляемыми.  

Виртуализация — это основополагающее условие для облачных вычислений. Если эта модель обработки данных будет функционировать, тогда степень автоматизации непременно повысится.

Вторым большим потоком, который приносит с собой новые задачи для решений в области управления предприятиями, является распространение терминалов. Для этого, управление мобильными устройствами является первым инструментом управления от более мелких поставщиков ПО в данном сегменте.

SaaS решения для бизнеса

Облачные решения для бизнесаОблачные технологии весьма серьезно могут повлиять на целый комплекс бизнес-процессов предприятия, причем в положительную сторону. SaaS решения для бизнеса могут быть легко интегрированы на малом и крупном предприятии, включая внедрение уже в организованные на объекте облачные решения, например IP-телефония, которая позволяет наладить коммуникационную связь на предприятии и на высоком уровне выполнить ряд задач, благодаря расширеннему пакету функций и возможностей.

SaaS технологии могут решать бизнес проблемы путем использования легко адаптируемых и масштабируемых под запросы предприятия решений. Кроме того, облачные решения выгодны и в материальном плане, т.к. благодаря технологии Software as a Service имеют невысокую стоимость. Технология Software as a Service позволяет арендовать то или иное решение, т.е. владельцу компании не потребуется устанавливать полный компект оборудования на своем предприятии.

На данный момент в нашей стране в качестве облачных решений принято также использовать сервис по аренде 1С и соответствующих программ. Сервис облачной 1С позволяет удобно работать со всеми приложениями 1С:Предприятие через Интернет, осуществлять обмен данными между решениями продукта и т.д.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика