+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Как сделать комнату в общежитии уютной

Этим вопросом задаются все, кто когда-нибудь жил в "общаге": ведь вещи, стоящие там, обычно из тех, которые владельцам не жалко, а значит, они достаточно старые, изношенные и, конечно, давно вышли из моды. Как же создать в общежитии уют, не прибегая к замене мебели и дорогостоящему ремонту?

Если общежитие в москве захламлено мелочами (статуэтками, сувенирами, вазочками), их сразу надо по возможности убрать в коробки или ящики, чтобы, во‐первых, не разбить и не сломать, а во‐вторых, избавиться от дополнительного плацдарма для пыли. Для этого вам придется приобрести картонные коробки. Цветные стоят 150–200 руб., а без рисунка можно найти за 50–100 руб. Если коробки планируется убрать в кладовку, то их внешний вид абсолютно не важен, но если вам их негде разместить, кроме как поставить на шкаф или другое видное место, тогда тару лучше выбрать или сделать цветной. Так она станет частью вашего будущего интерьера и даже сможет играть роль некоего украшения, если подобрать для коробок подходящий цвет или рисунок.

Еще один оригинальный вариант оформления, который сделает их почти незаметными, — использовать (с разрешения хозяев квартиры) для их оклейки запасные куски обоев, которые часто остаются после ремонта комнаты и рачительными людьми не выбрасываются. Коробка, обтянутая обоями в тон стен, потеряется на их фоне, что позволит сделать квартиру визуально менее захламленной.

Когда от мелочей избавились, можно посмотреть — оптимально ли расставлена мебель, возможно, вам разрешат ее переставить более удобным образом.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика