+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Чем научит чашка кофе или правила кофейного этикета

Ароматный коричневый напиток любят многие. Некоторые – любят сильно и пьют весь день напролет, другие – только по утрам, смакуя и заряжая себя энергией и бодростью. Говорить о свойствах, составе и сортах кофе можно долго и нудно. Или долго и интересно, все зависит от любви рассказчика к слушателю и кофе!

Здесь же разговор пойдет о чашечке крепкого напитка, которая может научить нас множеству полезных вещей. Вы можете выгодно купить в офис кофе в зернах на сайте  vkusdostavka.ru.

Оптимизм

Ароматные зерна, перемолотые крупно или в пыль, пройдя вместе с водой через кофеварку, наполняют не только чашку коричневой жидкостью, но и душу уверенностью, что день начался отлично. Ароматерапия – замечательная вещь! Вдыхая запах свежесваренного кофе невозможно грустить и смотреть на мир с пессимизмом. Что-то волшебное в запахе напитка делает мир не таким гадким, даже если на улице слякоть и вы знаете, что день предстоит тяжелый. После чашечки кофе - все по плечу!

Многие отмечают, что проснуться от запаха свежего кофе – необыкновенное удовольствие. Забота ближнего и ожидающий бодрящий напиток заряжают позитивом на весь день. Если же вы чувствуете, что силы иссякают в разгар работы, кофейник заговорщицки подмигивает и предлагает свою помощь. Еще одна чашечка кофе – и силы возвращаются!

Эстетическое удовольствие

Маленькая чашечка кофе сама по себе выглядит привлекательно. Выпить ее залпом – опошлить момент. Крохотный сосуд для кофе учит получать наслаждение и удовольствие от процесса поглощения напитка. Изящную чашечку и держать приходится изящно и аккуратно, а значит появляется плавность в движениях. Тело расслабляется, снимается напряжение, появляется свободная раскованность в движениях. Пока вы пьете кофе, можно оглядеться вокруг. Эстетическое удовольствие от созерцания окружающего мира звучит в унисон с красотой и элегантностью маленькой кофейной чашки.

Манеры

Чашечка кофе помогает вырабатывать приличные манеры. Без блюдца она – нонсенс. Чайной ложкой в кофейной чашечке не размешаешь сахар, нужна маленькая – изящная кофейная ложечка. Схватить маленький кофейный прибор грубо и неаккуратно просто не получится, значит – берем мягко и элегантно. Пить кофе из маленькой чашечки на бегу или просто в спешке – невозможно. Поэтому устраиваемся удобно и красиво. Наслаждение должно быть полным. Человек с маленькой кофейной чашкой в руках выглядит достойно и респектабельно. На него нельзя закричать, его не хлопнут по плечу. Хорошие манеры притягивают подобное.

Маленькая чашка кофе дома, на работе, в кафе – небольшой праздник в череде будней, капля аристократизма в простоте и грубости ежедневных забот.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика