+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Для чего нужен ипотечный кредит

Давно минули те времена, когда еще в СССР проблемы с жильем постоянно решались государством благодаря бюджетным средствам или средствам предприятия. Прошли годы. В настоящее время каждая пятая российская семья не обладает собственным жильем или сильно нуждается в улучшении условий проживания. Строительная индустрия начинает постепенно возрождаться.

Однако, ее возрождение тесным образом связано с основными законами экономики рынка. Цены на жилье для большого количества молодых семей очень высоки, по этой причине приобрести себе квартиру сразу могут себе позволить немногие. В этом случае на помощь может прийти ипотечный кредит. Ипотека – это ссуда, которая выдается банком на долгосрочной основе. Эта ссуда может быть выдана под залог вновь приобретаемого недвижимого имущества. Характерной отличительной чертой ипотеки является условие того, что недвижимое имущество не передается банку-кредитору, а остается в собственности заемщика-должника.

На заложенное по ипотеке имущество государство устанавливает запрет на реализацию до полного погашения ссуды заемщиком, а так же всех процентов, которые были установлены банком. В зависимости от финансового достатка заемщик самостоятельно определяет период погашения ссуды. Срок погашения ипотечного кредита может достигать 50 лет, но при выборе периода погашения не нужно забывать, что чем больше срок, тем выше процент. Поэтому при выборе сроков погашения необходимо быть крайне внимательным. Существуют также калькуляторы ипотечных кредитов, которые могут позволить рассчитать и сроки погашения, и процентную ставку, и ежемесячные денежные выплаты по ипотеке.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика