+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Как можно сэкономить на налогах при купле-продаже недвижимого имущества

Участники всевозможных сделок купли или продажи недвижимого имущества зачастую задумываются над тем, как бы сократить налоги. Необходимо помнить, что с учетом крайне высоких цен на недвижимое имущество на территории Российской Федерации даже один процент финансовой экономии может представлять собой довольно большую денежную сумму, по этой причине граждане идут на самые разнообразные хитрости. В некоторых случаях продавец отмечает в документации неполную стоимость недвижимости. В таком случае зачастую в договоре общая стоимость объекта отмечается до одного миллиона российских рублей, а оставшиеся финансовые средства передаются лично на основании договоренности. Еще пару лет назад этот метод обладал довольно большой популярностью, однако налоговые инстанции ежегодно определенно ужесточают процесс контроля за сделками в отношении недвижимого имущества, по этой причине отследить мошеннические действия становится гораздо проще.

С точки зрения юриспруденции продавец, который идет на такого роде действия, автоматически превращается в недобросовестного плательщика налогов, а покупатель – в крайне недобросовестного человека. Если правда все-таки вскроется, то они будут обязаны нести меры ответственности. Стоит также отметить, что в Московском регионе орган регистрации просто откажется регистрировать сделку с такого рода условиями. Другой способ заключается в том, что продавец отмечает в документации неполную стоимость имущества, но он ограничивается общей суммой до трех миллионов рублей. В этом случае в полной мере придется уплатить налоги, зато позже можно будет получить от государства круглую сумму.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика