+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Как при осмотре производить оценку квартиры

Скорей всего, каждый стоял когда-нибудь перед выбором нового жилья. В строительной индустрии есть несколько неписанных правил оценки жилой недвижимости. Итак, чтобы сделать все правильно при покупке квартиры, рекомендуется уделить внимание некоторым аспектам.

1. Квартиру следует осматривать исключительно при дневном свете. Лучи солнца смогут пролить свет на действительное состояние всех помещений и на окружающую дом местность. Специалисты советуют заниматься осмотром жилья в первую половину дня, так как в этом время можно ясно увидеть все детали. Соответственно, если продавец не желает продемонстрировать вам жилье днем, то это может значить одно – тут что-то «не чисто».

2. Стоит также обратить особое внимание на местную инфраструктуру: учебные и дошкольные заведения, супермаркеты, магазины, спортивные организации, кафе, аптека, медицинский пункт и т.д. Также можно поближе познакомиться с соседями, провести маленький опрос. Для будущего анализа полученной информации, можно сделать несколько заметок об услышанном и увиденном.

3. Ознакомляясь с окружающей дом территорией, можно обратить внимание на благоустройство территории, работу ЖЭКа, состояние всего дома в сезон отопления, косметическую отделку подъезда и т.д. Из этого можно сделать следующий вывод: чтобы в дальнейшем «не кусать собственные локти» после приобретения жилого недвижимого имущества, необходимо максимально тщательно осмотреть все укромные участки будущей жилой площади, критично произвести оценку ее действительного состояния, а также рассмотреть все доступные возможности внесений своих коррективов. Постарайтесь максимально проявить свои аналитические способности. Так как вам предстоит жить в данной квартире.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика