+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Преимущества и недостатки заграничной недвижимости

Чехия, Германия – спросом и популярностью пользуются доходное жилье (дома, сдаваемые в аренду). Единственным недостатком является то, что, не считая налоги, максимальный доход составит не более 5% даже в условиях полной заселенности. Кроме того нужно помнить, что, прежде всего, закон защищает арендатора, а не арендодателя. Вследствие этого если вам вздумалось избавиться от него, а он исправно платит, то потребовать с него освобождение жилой территории или изменить условия договора у вас не получится. Греция - на самых популярных курортных зонах с близким расположением жилой недвижимости к морю, односпальная квартира на рынке вторичной недвижимости обойдется примерно в 30 тысяч евро, на первичном – от 50-ти тысяч. Чтобы в Греции сдать в аренду жилье целесообразно выбирать самые востребованные и приемлемые по цене предложения, в таком случае у вас будет возможность активно их сдавать как в разгар сезона, так и в менее прибыльное время. Основным критерием выбора будет оптимальное соотношение предложения и спроса.

Если же вы с целью экономии средств примите решение купить дешевую квартиру с месторасположением, которое никого не интересует, и если это жилье не пользуется популярностью, то так вы наживете только убытки. Вследствие этого, перед тем как совершать покупку, необходимо проконсультироваться с опытными специалистами в области аренды. Австрия - «цена вопроса» очень высока. В этом государстве приличные апартаменты можно купить за 100 тыс. евро, а участок земли под строительство будет стоить около 1000 евро за сто квадратных метров. Но для получения дохода такие варианты жилой недвижимости не подойдут, скорее – исключительно для личного отдыха. если вы хотите приумножить собственный капитал, понадобятся более весомые инвестиции – от 500 тысяч евро и более.

Австралия – занимает первое место в списке государств для деятельности рантье. Экономика, которая остается стабильной во всех отношениях, очень высокий уровень жизни, соцзащита населения, высокий уровень медицинского обслуживания, возможность получения достойного образования, а также прекрасный климат обуславливают стабильный и постоянный спрос на жилье в этом месте. Довольно высокие ставки на аренду делают Австралию очень привлекательной для капиталовложений. ОАЭ – являются самым привлекательным и развитым рынком жилой недвижимости Ближнего Востока.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика