+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Когда лучше заняться поисками сезонного жилья

С наступлением летнего сезона многие жители мегаполисов решают арендовать дачу или дом, чтобы все свободное время быть на природе. Стоит отметить, что искать нужный вариант съема такой недвижимости следует не позже, чем в конце марта. Ближе к лету все лучшие дома уже заняты, поэтому найти что-либо с лучшим соотношением цены и качества с каждым днем становится сложнее. Как видно из практики, к летнему сезону нужно приготовиться заранее. Именно весной можно найти больше хороших вариантов по адекватной цене. Сам же сезон длится на протяжении пяти месяцев – начиная с мая и заканчивая сентябрем. Вследствие этого уже к первомайским праздникам большинство предложений уже занято временными хозяевами. «Цены и спрос в области посезонной аренды домов и дач держатся на одном уровне в течение последних нескольких. В этом году многие арендодатели заметили, что дома, которые сдавались в предыдущем году, бронируются в первую очередь.

При этом чаще всего это были одни и те же съемщики. Людям удалось найти подходящий вариант, который они бронируют и на следующий сезон, что подходит для обеих сторон. Новое предложение, которое первый раз или после продолжительного перерыва выставлялось на рынок недвижимости, ищет арендаторов чуть дольше, однако уже к последним дням апреля все самые лучшие предложения находят своих клиентов», – рассказывает Наталья Буженица, начальник АН «Благовест». Подтверждением этому становятся и сами арендаторы, которые на протяжении нескольких сезонов занимают одни и те же объекты.

«Наша семья уже на протяжении трех лет арендует загородный дом на Осокорках у одних хозяев, причем дом мы бронируем еще в феврале. У владельца загородной недвижимости одно условие – если до 25 февраля не позвонили, то дом сдается другим людям. Вследствие этого стараемся готовиться к сезону заблаговременно», – рассказывает киевлянка. Что по отношению поиска, то она, с учетом собственного опыта не рекомендует заниматься этим в одиночку. «Наш простой, но на самом деле эффективный совет – прибегать к помощи профессионалов.

При этом, желательно, чтобы они специализировались именно на рынке недвижимости за пределами города. Такие агентства знают особенности и характеристики всех мест, их инфраструктуру, присутствие природных ресурсов, различные детали, вроде соседства с крупными предприятиями или стройками. Все это узнать и предусмотреть потенциальному клиенту очень сложно, а хороший риелтор не допустит неприятных сюрпризов. Кроме того, он сможет проконсультировать и по вопросу грамотного оформления договора, обязанностей сторон, условий оплаты и многое другое», – говорит Наталья Буженица.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика