+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Как быстро продать квартиру

На рынке недвижимости случаются периоды затишья, когда покупательская активность снижается до минимума. Что же делать собственнику, которому нужно срочно продать квартиру именно в это время? Самый очевидный совет – снизить цену. Однако если уже снижать цену некуда, то можно воспользоваться следующим советом: создайте в квартире уютную атмосферу, такую, чтобы понравилась человеку, пришедшему на просмотр. Жилье можно наполнить приятным запахом, к примеру, положив на небольшое время в микроволновую печь яблоки и корицу, которые у большинства людей ассоциируются с домашним уютом. Это расположит потенциального покупателя к квартире и её хозяину. Если Вы давали объявление о продаже, то добавьте в него больше фотографий. Квартира на этих фотографиях должна быть привлекательной и обезличенной. Последнее необходимо, чтобы просматривающий объявление человек мысленно «примерил» на себя квартиру. Если Вы зарегистрированы в социальных сетях, то поделитесь там информацией о продаже квартиры и попросите своих друзей перепостить Ваше объявление.

В том случае, если Вы уже провели ремонт в квартире и сделали уборку, то следует обратить внимание на лифт, подъезд и лестничную клетку, которые формируют первое впечатление у пришедшего смотреть квартиру человека. Есть также совет показывать квартиру в строго определенное время. Если есть «солнечные» комнаты, то самое подходящее время для демонстрации квартиры – день, если же имеются ремонтные огрехи, то в темное время суток они не будут так бросаться в глаза, как днем. Человеку, который придет смотреть квартиру, предложите чашечку кофе. Однако если у него нет времени, не настаивайте, ибо его это только разозлит. И ещё: попросите других собственников поделиться своим «секретом успеха». Может он подойдет и Вам.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика