+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Сдаем квартиру правильно!

Большинство из нас хотели бы, помимо основного места прописки, получить в свое распоряжение еще самое меньшее одну жилплощадь, которую можно было бы отдавать в аренду для получения какой ни какой прибыли. Однако, став владельцем такой недвижимости, ее домовладелец сталкивается с далеко не легкой задачей: как грамотно сдать квадратные метры, чтобы не прогадать и не омрачить себе жизнь разнообразными осложнениями, которые связаны с нанимателями. Вопрос в том, что частнику связываться с неизвестными гражданами и сдавать им свое жилье не очень радостно, однако приходится во многих ситуациях принимать незнакомых людей, поскольку редко родные и друзья хотят арендовать квартиру у владельца, да еще и по рыночной стоимости. Понято и продешевить домовладельцу не хочется, но нужными знаниями в ценовой политике владеет мало кто. На первой стадии ключевой вопрос - это то, кто собственно будет заниматься выбором нанимателей.

Тут несколько вариантов: или вы сами берете на себя данный труд поиска, оформления и проверки будущих жильцов, или доверите это квалифицированному агентству недвижимости. Если вы приняли решение на самостоятельный выбор арендаторов, то без изучения стоимостей на этом участке рынка заниматься этим себе в ущерб. Нужно прочитать некоторые периодические газеты и сайты в сети в части имеющегося спроса и предложений на съемную недвижимость, чтобы узнать, какую цену правильно говорить. Нужно знать плюсы и минусы вашего жилья, которые будут воздействовать на цену ее аренды (например, далекое расстояние от станций метро, этажность, наличие бытовой техники и мебели, хорошая инфраструктура в квартале и т. п.)

Чтобы было предложение по аренде недвижимости, необходима какая-либо реклама. Можно разместить объявление в газете, можно просто-напросто расклеить объявления в людных местах. Особенно хорошо сделать это в интернете, так как это двигатель любых действий, отдача появиться на следующий, после того как администрация сайта одобрит объявление. Тут большое значение имеет пунктик в объявлении, что недвижимость сдается без посредников, поскольку интересоваться квартирой будут не просто люди, которым нужна съемная квартира, однако и посредники, ищущие свободные квартиры для своих клиентов. Главные рекомендации мы вам предоставили и теперь уверены, что точно все получиться без отрицательного эффекта.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика