+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Продажа части недвижимости: возможные риски

«Выкуплю часть квартиры…», «куплю проблемную часть…» - похожие предложения встречаются на досках объявлений в прессе и в интернете, на остановках и столбах. И желающих прибегнуть к таким услугами достаточно много. Распада семьи, конфликт соседей, или желание получить хоть какой-нибудь угол, только бы свой - вынуждает людей прибегать к помощи мошенников. Связавшись с людьми, дающими подобные объявления, у совладельца выспрашивают, где располагается недвижимость, сколько собственников, комнат, краткое описание людей, которые проживают на одной жилплощади, и стоимость продажи. Не сомневайтесь, что на крупную сумму за вашу долю рассчитывать не стоит. Стоимость не зависит от состояния комнаты, и даже от месторасположения квартиры. Главным критерием является проблемность (присутствие зарегистрированных детей, число совладельцев, их материальное положение, возраст и т.д.) Стоит отметить самые популярные законные схемы выживания из квартиры соседей. «Безумные соседи» - популярная схема, когда новый собственник жить в квартире не хочет, а сдает комнату в аренду, к примеру, какой-либо благотворительной организации, которая оказывает помощь бездомным, алкоголикам и наркоманам либо же политической организации, с ее ежедневными собраниями и митингами, либо же цыганской семье.

Подобные договоры аренды недвижимости оспариваются в судебном порядке, однако на это уходит много времени и сил. «Капитальный ремонт» - схема, в соответствии с которой разворачивается строительство: снимается напольное покрытие, со стен сбивается вся штукатурка, по всем комнатам квартиры распространяется грязь и пыль, постоянно снуют рабочие. После этого псевдоремонт останавливается, хотя рабочие время от времени продолжают бесцеремонно ходить, не давая остальным собственникам расслабиться и привести в порядок жилье.

При таких условиях хозяева квартиры чувствуют дискомфорт. "Привлекательное" предложение от нового собственника, у которого есть приоритетное право на приобретение всего жилья, выручает. Разумеется, о достойной оплате за такую долю жилой площади можно и не мечтать, так как, чем дольше продолжается спектакль по «изгнанию» других жильцов и чем больше затрачивается денег на массовку (оплата бомжам, строителям и т. д.), тем меньше будет сумма, предложенная за выкуп. Разработкой и контролем таких схем занимаются опытные юристы, которые не допустят, чтобы их схема была противозаконной.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика