+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Достоинства и недостатки приобретения квартиры в Испании

ВНЖ - Вид на жительство – очень важный документ для любого инвестора, который дает возможность получить узаконенное на свободное проживание право в одном из городов Европы с правом безвизового приезда в любой момент в других 26 странах Шенгенской зоны. Для вкладчиков получение ВНЖ в Евросоюзе до кризисного периода 2008-2012 годах было связано с очень высокой суммой вкладов в экономику государств-представителей Европейского союза (в частности, для Англии - 1 млн. фунтов в ее развитие, из которых не меньше 760 тыс. фунтов в акции Англии, или для Австрии – внесении в банк суммы не меньше чем 850 тыс. евро на семейство из нескольких человек), еще порог для оформления всех документов и Шенгенской визы внезапно опустила Латвия, которая с 2010 г для вкладчиков предельно льготные предложения для оформления ВНЖ - инвестиции в акции Латвии от 250 тыс. лат (300 тыс. евро); - или приобретение квартиры в стране - от 55,000 лат (80 тыс. евро) для провинций и от 110,000 лат (150 тыс. евро) для Юрмалы и Риги.

С 2013 года лавры по приобретению квартиры у Латвии может забрать Испания, которая установила для покупателей своей жилой недвижимости от 165 тыс. евро - право получить ВНЖ. Испания вообще-то не Латвия - очень влиятельная страна в ЕС, ее паспорт ВНЖ обойдется дороже, а первое что хочется отметить - перспективы ежегодного увеличения цен национальной недвижимости куда выше, чем в Латвии, Литве, Эстонии (один только турпоток в испанские курорты за 2012год. достиг огромной цифры).

В Испании квартиры очень многогранны и перед тем как их купить, нужно определить:

- примерную сумму инвестиций - задача - вы подбираете для своего проживания или последующей арендной сдачи, чтобы подобрать что-то определенное: виллу, апартаменты, коттедж, бунгало, таунхаус, недвижимость с коммерческой направленностью и т.д., - рассказывает "Биржевой лидер" Лена Гальцова.

- хотите купить новостройку или приобрести недвижимость в стране на вторичном рынке (безусловно, дешевле). - за 265 тыс. евро можно купить загородную недвижимость 110 кв.м. с 3 комнатами и 2 ванными всего в 25м от моря с террасой, лифтом, паркингом, участком в Коста Бланка. До городского аэропорта всего 120 км. Приблизительно час переезда по скоростному автобану. Если вы не хотите проживать в купленном вами доме, его можно с помощью фирмы сдать в аренду приблизительно по 400-500 долл. в неделю. Вот образец дома у моря, который демонстративно доказывает, что сегодня в Испании самая выгодная недвижимость.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика