+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Как выбрать дом для покупки

Найти дом-мечту, особенно если она из детства, не так уж просто. Подобное занятие требует немало энергии и времени. Поэтому необходимо представить ясно личные требования и цели. Определить качества, которые дом должен иметь, можно, если четко составить список возможных характеристик по убывающей (степень важности).

Список характеристик базироваться может на таких пунктах:

1. Расположение. Определяем местонахождение дома: находиться он должен ли в центре, в деревне или на окраине. Для того, чтобы это понять, сопоставить надо стиль собственной жизни и той, что главенствует в месте покупки. К примеру, в маленьком городке, как правило, меньше машин, но всегда человек находится у соседей на виду. На периферии или в деревне отсутствуют кинотеатры, театры, ночные бары и рестораны, т.е. удаленность есть определяющий фактор. Тогда нужно понимать, что вы сможете передвигаться по незначительной даже необходимости на автомобиле.

Однако после сутолоки большого города приятно слушать тишину и наслаждаться уединением. 2. Инфраструктура: определяем, насколько близок общественный транспорт, можно ли выбирать школу, спортивные учреждения, поликлинику, магазины, супермаркеты. 3. Тип жилья. Желательно заранее свой выбор остановить на том или ином типе жилья: апартаменты, современная вилла, старинный дом, небольшой домик, коттедж. Определяем качественный уровень отделки, требуется ли капитальный или даже косметический ремонт, имеются ли пристройки, гараж, сад или парковка. Одним из основных вопросов является вопрос о системе отопления, его стабильности. 4. Теперь соотносим свои предпочтения с имеющимися в кармане средствами.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика