+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Ипотечное кредитование. Стоит ли?

Как известно, стоимость жилья везде растет постоянно, и далеко не всякая семья позволить себе способна квартиру приобрести, рассчитавшись одним платежом с застройщиком. И вообще, жилищные условия десятков миллионов российских граждан желать оставляют лучшего. И тогда мы дружною толпою, как говорится, направляемся в разные банки страны за большими деньгами, называемыми ипотечным кредитом. Поговорим о нем. Собственно, главным преимуществом ипотеки является возможность жилье получить в личную собственность, за него долями внося оплату в течение многих лет.Со строительной компанией в этом случае расплачивается банк, а платежи дальнейшие клиент уже переводит в адрес банка на отдельный для этого заведенный счет. При этом квартира поступает в собственность приобретателя после оформления договора и после внесения первого платежа. Заключается на квартиру договор страхования, что снижает обеих сторон риски.

Многие банки дают по договору возможность гасить или погасить задолженность досрочно по кредиту. Итак, представляется ипотечный кредит сравнительно удобным инструментом решения наболевшего квартирного вопроса. Но не все, естественно, так легко и просто. Основной минус - финансовый. По договору, как правило, клиент должен за несколько лет (возьмем оптимальный для расчетов срок в 15 лет) переплатить банку сумму, немногим меньше первоначальной стоимости квартиры. Значительную часть, растягивая взносы, от стоимости всей квартиры переплачивает клиент. Нередко такая переплата, повторимся, составляет от 80 до 100% процентов. Еще придется также услуги оплатить нотариуса, оценщика и, непосредственно, банка. Подобные выплаты достигать могут 10% от взноса первоначального.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика