+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Недвижимость Сочи

Когда-то, не так давно, как известно, Сочи был хотя и курортным городом, но не отличался ни развитой инфраструктурой, ни качеством дорог, ни стоимостью недвижимости, наконец. Последние несколько лет кардинально в этом «счастливом» городке изменили ситуацию. Вряд ли сегодня в стране найдется бизнесмен или просто среднего достатка человек, который не желал бы иметь в собственности кусочек курортной землицы или крохотную квартирку здесь. С одной стороны, приехать можно сюда в любое время года и с удовольствием провести время. С другой стороны, недвижимость в Сочи принесет дополнительный доход. Ведь ее без труда можно сдавать отдыхающим. Грядущая олимпиада сотворила маленьким городом чудо, обеспечив небывалый в истории всего российского юга спрос на недвижимость. Сегодня здесь много как предложений о продаже недвижимости, так и о ее покупке. Цены на балансируют от 1000$ до 14000$ за метр. Согласитесь, немалый разлет.

Стоимость определяется сразу несколькими параметрами: класс жилья (элитное или нет); присутствие рядом с домом развитой инфраструктуры; близость или удаленность от побережья или центра; вторичное или нововыстроенное жилье. Эксперты указывают, что по сравнению с Удмуртией, здесь цены в 3-4 раза примерно выше. Однако эксперты не прогнозируют какого-либо понижения или даже обвала цен. Как минимум речь идет о времени до окончания олимпиады. Одной из примет времени стали, словно грибы, взлетевшие элитные новостройки с видом на море, спортивно-оздоровительный центр, салоны красоты, игровые залы, новые парковки, минимаркеты, фито-бары, двухуровневый паркинг и пр. Рай, одним словом. Как видим, в этом отнюдь не центральном и отнюдь не мегаполисе стоит жильё дороже, чем по России в среднем. Поэтому недвижимость здесь многими рассматривается как неплохая инвестиция.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика