+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Новостройка или вторичное жилье?

Как известно, стоимость объекта недвижимости является итогом комплексной оценки жилья. При этом на сто процентов будет учтено следующее: удобство проживания, удаленность новостройки, из окон которой открывается неимоверной красоты вид на поле близлежащего колхоза или же присутствие постройки в историческом центре вашего города. Ценообразование при этом опирается на особенности непосредственно самого объекта недвижимости и здания, в котором находится ваша квартира, оно определяется уровнем развития инфраструктуры в данном районе, наличием необходимых систем безопасности. Если исходить из всех этих критериев, становится понятно, почему в новостройках квартиры нередко дешевле оцениваются вторичного жилья, к примеру, созданного 20-30-лет назад. Но предположим, что цена для нас основополагающим аспектом выбора не является, и проанализируем ключевые факторы влияния. 1.​ Качество. Хрущевская модель не блещет всевозможными удобствами для жителя.

Скорость возведения этих домов в свое время привела к сегодняшним многочисленным проблемам у жителей. Это плесень, нарушенная геометрия, нередко холод, плохое отопление и пр. 2.​ Новостройки. По большей части это вообще кот в мешке. Учтем здесь, с одной стороны. Новые технологии возведения с помощью готовых блоков (европейские варианты) и та дикая скорость, с которой работы производятся. Однако все же можно приобрести варианты с улучшенной планировкой, с лоджией и весьма вместительной кухней, где даже гостей встретить можно. 3.​ Инфраструктура. Обычно старая застройка завлекает множеством объектов, улучшающих нашу жизнь: магазинами, торговыми центрами, развлекательными заведениями, учреждениями медицины и образования.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика