+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Частный дом или муниципальная крепость?

В последние годы отдает все больше жителей предпочтение именно частным домам, которые расположены недалеко от города. Люди, сделавшие такой выбор иронично называют «скворечниками» муниципальное жилье, объясняя причину своего переезда лучшими с экологической точки зрения условиями и большей свободой. Поговорим о том, что же лучше. 1.​ Затраты. Считается традиционно, что в частном жилье жизнь дороже обходится, и требуется больше времени для обеспечения условиями. В реальности обслуживание дома приравнивается зачастую по стоимости к квартирному варианту. Однако все же, если опросить жителей квартир и домов, наверняка окажется, что обслуживание дома все-таки несколько превосходит. К примеру, не нужно в квартире обеспечивать надлежащий вид фасада, ремонтировать внешние стены, не говоря уже об околодомовых постройках, которые требуют ухода. 2.​ Если говорить о коммунальных платежах, то дом будет равноценен с точки зрения оплаты в этом с случае квартире, если подведен газ, имеется бесперебойное электричество.

В противном случае вы получаете в качестве бонуса не только ведра для выноса золы из печи минимум два раза в день и перепады температуры в доме, приводящие к сырости, но и большие, в сравнении с квартирными платежами, затраты на уголь, дрова. 3.​ Если учесть, что дом будет находиться вдали от центра города, то необходим автомобиль. Да и вряд ли в 50 метрах от вас найдется гипермаркет. Разве что киоск с самыми необходимыми продуктами. Так что вы должны отличаться великолепной памятью, чтобы уметь ежедневно в городе по пути с работы ничего не забывать, приобретая в магазине все и сразу. 4.​ Если вы не одинокие старики, наверное, вам важно иметь по месту жительства мало-мальски качественную школу и детский сад.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика