+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Сложности проживания в частном доме

Однажды мы уже вели разговор о том, что же выбрать: городскую квартиру или дом на окраине города или вблизи города? Там речь шла о коммунальных платежах. Нас же сегодня интересует качество инфраструктуры в обеих точках и уровень удобств, к которым мы все так привыкли в городе. Итак, учитываем присутствие скважины с водой или наличие централизованной системы подачи воды. Если таковых не имеется, будем ходить ежедневно за водой «на колонку», как обычно сегодня говорят деревенские. Не есть прелесть, согласитесь. Наличие скважины – тоже не панацея, так как изначально следует изучить состав грунта, почитать о том месте, где жилье планируете приобретать, определить состав воды. Как показывают экспертизы, колодезная вода – это основа для представлений о деревенской воде как источнике здоровья. Здесь могут быть тяжелые металлы или вездесущая кишечная палочка. Естественно, важно знать, в какую сторону в основном дуют ветра из города. Если в вашу сторону, вряд ли можно насладиться девственной и первозданной чистотой природы.

Стоит учитывать и расходы на бензин, чтобы можно было ежедневно приезжать в город, преодолевая километровые пробки, нередко создающиеся на автострадах на въезде в мегаполис. В перспективе возможно какое-либо строительство, поэтому нужно понимать, что грунт может оказаться «плывущим» и сделает невозможным грандиозное строительство всех времен и народов. Как видите, дом, если отбросить всякую лирику, это неустанный труд и постоянное внимание к месту вашего жительства. Все же немало встречается людей, которые готовы променять все удобства и всю «беспроблемность» проживания в квартире на клочок земли, чтобы каждый день буквально нюхать эту самую свободу. Тогда вам и карты в руки! за однако здесь есть над чем подумать. Собственный дом далеко не всегда стоит дороже квартиры, однако в большинстве своем подходит лишь обладателям личного авто. И не стоит полагать, что работать придется только на бензин: нередко приехать из пригорода проще, нежели обогнуть все пробочные места в самой столице.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика