+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

История квартиры

Историей квартиры называют документ, где собрана информация о всяких абсолютно действиях с данным объектом с момента, когда был заложен фундамент, до момента последней продажи. Свидетельство о собственности — это важнейший документ, здесь записываются все действия, совершавшиеся с квартирой в последние 3 года. Потенциальный покупатель должен перед совершением обратить внимание на свидетельство о собственности. Но желательно проверить всю историю жилья. Квалифицированный специалист должен всегда запросить из государственного архива архивную выписку, где указано количество прежних хозяев. Обязательно просматривается домовая книга, через нее определяется, кто еще в этой квартире зарегистрирован. Чтобы сделка оказалась законной, должно быть у лица, которое сделку совершает, наличие на недвижимость прав. Также следующее следует выяснить: какие права имеются у наследников, каково количество прописанных людей, куда выписаны проживавшие здесь ранее, не было ли каких-либо судебных тяжб, залогов, права несовершеннолетних соблюдены ли и они были ли прописаны, жилье приватизировано ли.

Это все называется проверка юридической чистоты. Исследуются все моменты: какие совершались сделки, кем и когда строился объект, каким образом приватизировался, дарился, наследовался. Такая информация влиять может на ваше решение о совершении покупки. И в случае положительного решения после такой основательной проверки есть основания полагать, что в итоге вы приобретаете «чистую» квартиру и что когда-нибудь кто-то не предъявит на нее своих прав. Правда, сделать все это весьма сложно и недешево. Потому как занятие это весьма трудоемкое. Приходится собирать многое: выписки из ЕГРП, отметки БТИ, посетить ТСЖ и паспортный стол. Сделать прозрачной информацию о прописанных и собственниках.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика