+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Риэлтор, девелопер или застройщик. Каковы их функции?

В последние годы появляются новые услуги и профессии в этой области, удовлетворяющие спрос покупателей с различными нуждами и запросами. Рассмотрим, на наш взгляд, самый экономичный вариант - заниматься всем самому, от выбора до покупки квартиры, причем исключительно сотрудничать с застройщиком. Это, по сути, то же, что и приобретать у производителя какой-нибудь товар. В этом случае вы теряете время на походы в строительные компании (отделы продаж), осматриваете объекты, разыскиваете оптимальные предложений и пр. В конечном итоге новостройка ваша обойдется дешевле, чем при обращении к риэлтору за помощью. Но в случае, когда вы заняты, последний окажет незаменимую помощь. Он тщательно законспектирует информацию о ваших требованиях, финансовых возможностях, предпочтениях по планировке и метражу, требованиях по инфраструктуре и географии объекта и подберет беспроигрышный вариант. Его сила в наличии информационной базы. Девелопер занимается реализацией проектов (жилых и коммерческих), строительством.

Застройщики инвестируют в объекты личные средства. Девелопер же занимается непосредственно, повторимся, реализацией. Как видите, у каждого свои функции, нов совокупности эти специалисты доводят дело создания и реализации недвижимости до окончательного момента, когда вы сможете запустить первой в свою новую квартиру кошку. Обращаться ли к специалистам или обойтись без посредников – это ваше личное решение. Однако, как показывает практика, далеко не у каждого потенциального покупателя хватает энергии, компетенции и времени, чтобы связываться непосредственно с застройщиком и приобретать жилье самостоятельно. Добрая часть клиентов риэлторов – это те, кто просто боится ошибиться в силу своей некомпетентности.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика