+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

В Италию за жильем

В Италии рынок недвижимости не считается молодым. Кроме того, специфика и история этого государства, истоки которого еще в Древнем Риме накладывает свои отпечатки. Как следствие, этим, равно как и особенностями сказочного ландшафта и климата, определяется успех и процветание данных земель. Основной массив объектов - старый фонд. в Италии новостроек мало, а значительная часть земель застроена давно. И лишь юг Италии еще может предоставить для массовых застроек возможность. Именно эти области осваивают усиленно россияне. Если стоимость недвижимости северной начинается в среднем от одного миллиона евро, то в Калабрии, к примеру, цены значительно ниже и вполне соизмеримы с покупкой квартиры в России. Порядок цен на этом полуострове растет с юга на север. Самые высокие цены отмечены на апартаменты у моря в Италии. Венеция, Неаполь, Рим – это места с самой дорогой недвижимостью. А в Сардинии или Сицилии такая же жилая недвижимость стоить будет в среднем в три раза дешевле.

И причина лишь в одном – данные регионы столь привлекательны для туристов. Потому не столь выгодно и инвестирование. Но мировой кризис отразился на экономике южных регионов, обеспечив прирост желащих здесь жилье «эконом-класса». Теперь особенно популярна Калабрия. И уже эксперты утверждают, что с точки зрения инвестиций Южный регион считается сегодня наиболее перспективным. Активно развивается Калабрия, обнаруживаются уже новые жилые комплексы, имеющие доступные ценники. Италия по степени популярности занимает у россиян третье место. «Наши люди», которые «булочную на такси» все-таки ездят, здесь с удовольствием приобретают недорогие апартаменты, в южной особенно ее части. Примечательно, что большая часть сделок здесь производится за наличный расчет.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика