+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Страхование титула

Естественно, спокойствие большинства будущих собственников определяется во многом тем, насколько будет основательно проведена юридическая проверка «чистоты» приглянувшейся квартиры или иной недвижимости. Примечательно, что даже профессионалы «жилищного» рынка дать не смогут полную гарантию того, что после приобретения возможных неприятностей юридического характера не возникнет. Существует весьма относительная статистика, когда каждый сотый владелец жилья теряет право собственности ввиду новых, вскрывшихся после юридического оформления купли-продажи, обстоятельств. В настоящий период уже многие позабыли о дефектах приватизации 1990-х годов, о мошенниках и разношерстной компании «черных» риэлторов, но споров по недвижимости не становится меньше. Активно покупаются и продаются квартиры. В результате появляется на вторичном рынке недвижимости большое число квартир, на которые право собственности переходило многократно.

Проверка квартиры с «небедной» историей довольно проблематична. Но впоследствии любая сделка может быть судом признана недействительной, а также все сделки, заключаемые после нее, будут также, к сожалению, отменены. Недавно внесенное в Закон «О Государственной регистрации прав на недвижимое имущество» изменение надежду дает на то, что возместят ущерб, но, увы, лишь в случае, если сумма его не превышает одного миллиона рублей. В этом случае актуальным представляется титул - страхование на квартиру права собственности. Когда вы оформляете ипотеку, то единственной для вас возможностью приобретению недвижимости без каких-либо сложностей будет страхование подобного права собственности – титул.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика