+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Что такое ипотечный кредит

Давно минуло то время, когда еще при СССР, все жилищные проблемы решались государством, за счет финансовых средств разнообразных предприятий или благодаря бюджетным средствам. За это время был попросту утерян бесценный опыт сооружения жилой недвижимости и уничтожена почти вся индустрия строительства всей страны. Прошли десятки лет. В настоящее время на территории Российской Федерации каждая 5-ая семья не обладает собственной жилой недвижимостью или нуждается в определенном улучшении жилищных условий. Строительная индустрия начинает постепенным образом возрождаться. Однако, условия такого возрождения, уже очень связаны с основными законами рынка. Стоимость жилой недвижимости для большого количества молодых семейств крайне высока, потому приобрести себе квартиры могут позволить себе только единицы. Как же можно справиться с такой жилищной проблемой? В этом случае на помощь приходит так называемая ипотека (ипотечный кредит).

Ипотека – это ссуда, которая выдается банком на долгосрочной основе. Эта ссуда может быть выдана под залог вновь покупаемой недвижимости. Характерной особенностью ипотеки является обязательное условие того, что недвижимое имущество не передается банку (кредитору), а остается в собственности должника (заемщика). На имущество, которое заложено по ипотеке, государство накладывает запрет на продажу до того момента, как заемщик полностью погасит всю сумму, а также все проценты, которые были установлены кредитором. В зависимости от финансового состояния заемщик самостоятельно определяет период погашения ипотеки. Период погашения ипотеки может достигать пяти десятков лет.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика