+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Нюансы заключения договора аренды

В процессе официальной сдачи или съема недвижимого имущества существует определенная вероятность некоторых рисков, которые подвергается как съемщик, так и арендодатель. Все нынешние деловые отношения, которые касаются продажи или продажи-купли или аренды жилых и иных помещений, тщательно регулируются законодательством. Непременным условием является укрепление финансовых операций официальной документацией. Самым важным документом, который подтверждает сам факт аренды недвижимого имущества, является договор. Он составляется не только для формального подтверждения, но и по причине надежного избежания мошеннических действий. До того, как заключать официальный договор аренды, непременно необходимо осуществить верификацию документации хозяина сдаваемых площадей. Присутствие у арендодателя на руках договора продажи/купли или свидетельства должно быть непременным. В договоре аренды непременно должна содержаться информация о данных паспорта, адресе объекта, обязанностях обеих сторон, а также гарантийные сведения.

 

Наряду с этим, должны быть обязательно отмечены и сроки аренды, принципы оплаты и стоимость. Также в этой бумаге должны указываться все аспекты и тонкости юридического характера, связанные с мерами ответственности, критическими обстоятельствами и определенными условиями для разрыва деловых отношений между официальным арендодателем и арендатором. Если же период действий договора аренды превышает гою, но действует менее трех лет, его необходимо обязательно зарегистрировать в специализированных государственных инстанциях.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика