+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

В Серпухове дольщики самостоятельно достроили долгострой

В городе Серпухов Московской области сдан в эксплуатацию семиэтажный дом, в котором более 10 лет дольщики ожидали свои квартиры. Об этой не маловажной новости сообщила пресс-служба, занимающаяся вопросом долевого строительства в Московской области.
В 2002 году было начато строительство жилого дома, который входил в комплекс жилых объектов из четырёх домов. Организация «Социальная инициатива» через три года (в 2005 году) прекратила строительные работы.

Потребовалось два года, чтобы найти новых инвесторов для строительства. За работу взялась организация ОАО «КорпорацияГлавмособлстрой», но через несколько лет и эти строители оставили объект. По причине финансовой несостоятельности, предприятие признали банкротом. В 2008 году дом снова остался без инвестора, а дольщики вынуждены отложить своё новоселье.


Такой поворот событий не устроил будущих жильцов. Дольщики создали организацию ТСЖ «Сосновый бор» во главе с председателем Михаилом Пискуновым и сами принялись достраивать многоэтажный дом. К счастью дом имел высокий процент готовности (на 97%), оставалось подключить к коммунальным сетям и благоустроить территорию.


Но когда ТСЖ занялось этой работой, оказалось что только на благоустройство земли вокруг дома, каждый дольщик должен был выложить 95 тыс. рублей. За инженерное обеспечение строящегося дома часть средств выплатили из городского бюджета. Это частично облегчило финансовые затраты каждого из владельцев. Благодаря администрации города Серпухова жильцы смогли договориться с городскими сетями, чтобы присоединили дом к электро- и газоснабжению. При этом ТСЖ не пришлось платить за технологическое присоединение ресурсоснабжающиморганизациям. Пришлось проделать не мало работы, чтобы сдать долгострой в эксплуатацию.

Если Вы решили что-нибудь продать или купить, тогда для этой цели Вам следует разместить обьявление в интернете, чтобы большое количество людей смогли его увидеть. И в этом нелегком деле Вам поможет доска обьявлений ukrbbs.dn.ua, там Вы сможете разместить обьявление совершенно бесплатно.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика