+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Аренда помещений под офис в Москве

Учитывая то, что стоимость коммерческой недвижимости в Москве стоит достаточно дорого, желающих арендовать под офис небольшую квартиру на сегодняшний день немало. Этот вариант довольно неплох для тех, кто только делает первые шаги в бизнесе, а стартовый капитал не позволяет ему арендовать дорогой и престижный офис. Возможность сдать квартиру под офис рассматривают также и многие арендодатели.

Тем не менее, аренда квартиры под офис зачастую заставляет арендаторов сталкиваться с рядом весьма специфичных трудностей. Значительная часть из них заключается в том, что жилая квартира рассматривается в данном случае как коммерческая недвижимость. Однако, современные риэлторы видят как минимум два способа решения этой проблемы. В первом случае, квартиру переводят в нежилой фонд; несмотря на то, что эта процедура требует довольно весомых материальных и временных затрат она позволяет на законных основаниях рассматривать квартиру как объект коммерческой недвижимости. Однако это возможно лишь в том случае, если квартира располагается на первом этаже, имеет отдельный вход, а также расположена неподалеку от нежилых помещений. Однако, при невозможности перевести квартиру в нежилой фонд, арендовать ее под офис также допустимо. Однако в этом случае вы можете рассчитывать на малое количество сотрудников, способных осуществлять свою профессиональную деятельность, не привлекая к себе излишнее внимание соседей.

Для аренды квартиры по офис вам потребуется заключить письменный договор с ее собственниками. В случае, если вы регистрируете договор между владельцем и одними из сотрудников, он может быть оформлен как соглашение между двумя физическими лицами и не требует нотариального заверения. В остальных случаях он оформляется как договор между юридическим лицом и физическим и составляется согласно действующему законодательству, предусмотренному для таких случаев.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика