+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

В каком районе лучше всего приобретать квартиру?

В каждом городе существуют районы, которые считают более и менее престижными. И вопрос, связанный с тем, в каком районе приобретать квартиру, всегда неизбежно встает перед потенциальными покупателями. Отдавая предпочтение одному из них, обязательно принимайте во внимание такие факторы, как цены на объекты, доверие застройщикам, работающих на этой территории.

Прежде чем приступить к покупке недвижимости, необходимо, в первую очередь, расставить приоритеты. Характер будущей покупки предполагает учет вашего статуса, возраста и семейного положения, а также суммы, выделенной на приобретение жилья. Нетрудно догадаться, что стремление сэкономить для большинства покупателей станет стимулом к приобретению жилья на окраине города, высокий достаток – напротив, центральной части города. Семейных людей привлекут районы с развитой инфраструктурой, где поблизости дома могут располагаться поликлиники, детские сады, школы и многое другое. Бизнесменов заинтересует возможность максимально быстрого перемещения из одного участка города в другой.

Тщательно подумайте над тем, насколько обоснованы ваши требования к району проживания. Довольно часто бывает так, что желая сэкономить, люди покупают объект, практически не приспособленный для жизни в нем или подыскивают вариант жилища в престижном районе, не имея на это должных денежных средств.

Определите, на каком рынке вы будете осуществлять покупку жилья. Отдавая предпочтение первичному рынку, обращайте внимание на тип дома, репутацию компании-застройщика, а также сроки предстоящего строительства. На вторичном рынке обязательно проверьте чистоту объекта, состояние его коммуникаций, особенности планировки, наличие значимых для вас объектов социальной инфраструктуры, пригодность для жилья и т.д.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика