+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Как безопасно снять жилье

Вопрос максимально безопасной аренды жилья сегодня приобрел особую актуальность главным образом потому, что по мере роста спроса и количества предложений аренды недвижимости, неуклонно расчет и число мошенников, старающихся нажиться на чужой доверчивости. Однако, многие опасения можно легко преодолеть, зная черты, отличающие реальные агентства от липовых.

Прежде всего, настаивайте на том, чтобы все документы, нормирующие ваши отношения как с агентством, так и хозяевами оформлялись исключительно в письменной форме и были подкреплены вашей подписью. Внимательно изучите текст договора и максимально компетентно оцените его содержание: не содержит ли он явных или скрытых «ловушек»? Устраивает ли вас срок аренды? Совпадает ли размер выплат с оговорёнными вами ранее? По возможности, оговорите все эти детали непосредственно с собственником квартиры; если же на встречу с вами придет его представитель, проследите за тем, чтобы он предъявил вам нотариально заверенную доверенность.

В случае, если договор, заключаемый с хозяином рассчитан на срок менее 11 месяцев, его не нужно будет регистрировать в Росеестре. Именно поэтому, не удивляйтесь если хозяева будут настаивать именно на подписании такой формы договора. Тем не менее, в этом случае в ваших интересах включить в договор пункт, предусматривающий ответственность риэлтора в случае досрочного расторжения договора по вине арендодателя. В этом случае он обязан будет искать для вас новую квартиру.

В случае если квартира сдается вам по подозрительно низкой цене, убедитесь в том, что вы не сталкиваетесь с субарендой, то есть – вторичной арендой жилого помещения. А также в том, что квартира не имеет каких-либо юридических обязательств. Обязательно уточните, обязаны ли вы также оплачивать коммунальные услуги и если да, то в каком объеме.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика