+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Как встать на учет с целью улучшения жилья

Для того, чтобы получить возможность улучшить условия проживания, вы можете воспользоваться ипотечными программами, или же приобрести новое жилье. В случае, если вы достаточно сильно стеснены в финансовых средствах, вы можете встать на учет в местном самоуправлении с целью предоставления возможности улучшения жилья. Рассмотрим, что для этого необходимо.

Для того, чтобы вас признали нуждающимся, вы должны быть официально зарегистрированы в городе не менее, чем на 10 лет, а также проверить, насколько площадь вашей квартиры ниже установленной на сегодняшний день нормы на каждого проживающего в ней человека. Заявление необходимо подавать по месту жительства в уполномоченные органы. Там же вы можете уточнить более подробный перечень документов, необходимых для подачи заявления и другие нормативы по предоставлению жилищных условий.

К числу необходимых вам документов в данном случае относятся справка о вашей регистрации в городе, характеристика вашей квартиры за пять лет, паспорта членов вашей семьи (для совершеннолетних) и свидетельства о рождении (для несовершеннолетних), свидетельство о заключении брака, ксерокопии трудовых книжек и льготные пособия всех членов семьи (если таковые имеются). В случае, если вы проживаете в служебной квартире или общежитии, предоставленном местом работы, вы также можете взять от них ходатайство. Если состояние вашего жилья было признано аварийным, вам также потребуется акт межведомственной комиссии. Предоставьте также военный билет и другие документы, которые от вас потребуются.

Срок рассмотрения документов составляет не менее 30 рабочих дней. После этого вам будет предоставлено уведомлении, которое было принято и в зависимости от которого вы можете быть поставлены на учет или нет. В случае отказа комиссия обязана обосновать решение. При необходимости вы также можете обжаловать его.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика