+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Как купить квартиру в новостройке

Учитывая то, что квартиры в новостройках чаще всего имеют довольно большую площадь и улучшенную планировку, приобретать их достаточно выгодно. Кроме того, микрорайоны, в которых на сегодняшний день строятся новые квартиры, также отличаются развитой инфраструктурой, выгодно отличающейся от старых микрорайонов. Попробуем разобрать алгоритм покупки квартиры в новостройке.

Покупка квартир в новостройках осуществляется чаще всего на этапе, когда строительство еще не завершено, либо после того, как дом уже сдан в эксплуатацию. В первом случае покупка квартиры обойдется вам значительно дешевле, однако при этом вам придется взять на себя определенные риски. Главный из них связан с тем, что строительство может быть прекращено на неопределенный период.

Вы можете позволить себе приобрести квартиру в новостройке пользуясь услугами инвесторов, соинвесторов, застройщиков или представителей агентств недвижимости. Старайтесь отдавать предпочтение муниципальным органам власти: в этом случаи риски будут значительно ниже, а договор, заключенный с администрацией города гарантирует вам больший контроль над ситуацией. Агентство недвижимости, через которое вы также можете приобрести квартиру, может запросить с вас более существенную денежную сумму, однако в этом случае вы сможете значительно сэкономить время.

Покупка квартиры может быть оформлена как в виде инвестиционного вклада, так и в качестве участия в долевом строительстве. Будьте особенно внимательны при заключении договора во избежание риска участия в «серой схеме» со стопроцентной предоплатой.

Обязательно проверьте все правоустанавливающие документы, представленные вам продавцом. Четко оговорите время, место и прочие условия сделки. Покупая квартиру на этапе строительства, убедитесь, что он будет сдан Государственной приемочной комиссии.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика