+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Как не ошибиться с выбором риэлтора

Профессия риелтора очень востребована на сегодняшний день. За заранее оговоренный процент от сделки или фиксированную плату специалисты берут на себя работу, связанную с продажей, арендой, а также покупкой различных объектов недвижимости, а также заботы, сопряжённые с юридическим сопровождением сделок. Как правило, без помощи риэлтора сегодня не обходится ни одна сделка, так или иначе связанная с недвижимостью.

В поисках профессионального риэлтора, вы можете обратиться за помощью к друзьям или знакомым, которые уже имели опыт заключения сделок, связанных с недвижимостью. Как можно подробнее расспросите о предложениях, найденных риэлтором, удовлетворенность клиентами результатами его работы. Насколько полно были выполнены все обязательства по договору. Исходя из этого вы можете определить для себя, заслуживает ли он вашего доверия и стоит ли к нему обращаться.

Для того, чтобы найти подходящего вам риэлтора, вы также можете посетить агентство недвижимости. Не забывайте о том, что степень ответственности юридического лица значительно выше, чем физического. Старайтесь отдавать предпочтение тем агентствам, которые имеют хорошую репутацию и максимально ответственно подходят к найму сотрудников. И несмотря на то, что услуги агентств могут обойтись вам дороже услуг маклеров, риск быть обманутым значительно понизится. Существенным плюсом риэлтерского агентства также является юридическое сопровождение, на которое вы можете рассчитывать в процессе заключения сделки.

Во время первой встречи с риелтором, обратите особое внимание на то, насколько хорошо он владеет информацией, связанной с недвижимостью, как хорошо он представляет ситуацию на рынке и может донести ее до вас. Насколько он вежлив, профессионален? Учет этих особенностей позволит вам выбрать по-настоящему профессионального, надежного специалиста.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика