+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Как определяется рыночная стоимость квартиры

В случае, если залогом для выплаты кредита выступает квартира, или вы собираетесь получить страховую сумму, вам обязательно необходимо будет определить точную рыночную стоимость квартиры. Сделать это можно следующим образом.

Самым распространенным и, в то же время, самым простым способом определения рыночной стоимости квартиры является независимая оценка, которую вы можете получить обратившись к специалистам по недвижимости. Компаний, оказывающих услуги подобного типа, на сегодняшний день достаточно много. К положительным сторонам процедуры можно отнести высокую точность оценки, к отрицательным – довольно высокую стоимость ее проведения.

Вы также можете оценить рыночную стоимость собственной квартиры самостоятельно. Для этого вам потребуются сведения о стоимости квадратного метра жилья в районе, к которому относится ваша квартира. Найти ее вы сможете в любом профессиональном издании, предназначенном для риэлторов. Тем не менее, вам важно учесть то, что цена, указанная там ориентирована скорее на посредников и отражает верхнюю планку цены на него.

Для того, чтобы определить стоимость своей квартиры вы также можете обзвонить ряд риэлтерских агентств с предложением купить ее у вас. Для этого вам не потребуется оставлять подробные координаты – достаточно просто указать район, в котором находится квартира, а также опишите ее достоинства и недостатки. После того, как агентства назовут вам цены на вашу квартиру, попробуйте вычислить из них среднее арифметическое. Полученная в результате вычислений цена будет нижней границей, от которой вы сможете оттолкнуться, определяя цену на недвижимость.

Таким образом, вы можете рассчитать как нижнюю, так и верхнюю границу стоимости вашего объекта недвижимости. Онлайн-калькулятор также можно обнаружить на сайтах крупных агентств недвижимости.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика