+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Как получить служебную квартиру

В случае если физическое лицо состоит с органами власти в трудовых отношениях, ему открывается возможность получения на весь срок своей службы жилое помещение, принадлежащее жилищному фонду. Этот закон справедлив для военнослужащих, занимающих государственные должности, работников унитарных предприятий РФ. Ордер на выдачу жилплощади и ключей от нее принимается органами местного или государственного самоуправления. После этого составляется договор социального найма; в нем подробно описываются условия предоставления квартиры, срок действия договора, а также порядок использования выделенной жилплощади. Там же подробно описываются права и обязанности сторон, заключивших договор.

От арендатора квартиры, как правило, требуется своевременное внесение платы за коммунальные услуги, а также соблюдение чистоты и порядка в доме. Приватизировать служебное жилье невозможно (за исключением случаев, когда речь идет о квартирах из совхоза). Запрещено также сдавать жилье в аренду, продавать его или обменивать на что-либо другое. Согласно закону, жилье предоставляется специальному кругу лиц в порядке очереди; исключения в этом плане делаются для тех, кто занимает руководящие посты – они могут воспользоваться правом на внеочередное приобретение квартиры.

Для того, чтобы получить квартиру, составьте заявление на имя начальника муниципального или государственного органа власти. От вас потребуется гражданство Российской Федерации, а также отсутствие судимости за последние пять лет. Вы также должны работать в органах местного самоуправления (или же государственной власти), а также нуждаться в предоставлении жилья. Выдача квартир осуществляется таким образом, чтобы на каждого человека приходилось не менее 18 квадратных метров площади.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика