+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Можно ли арендовать квартиру на неделю?

Каким бы ни был срок аренды квартиры, сдача жилья так или иначе предусматривает ответственность и обязательства, необходимые для выполнение обеими сторонами, заключившими договор. Эти же правила распространяются и на тех, кто планирует снять квартиру на неделю.

Для этого вам понадобится пакет документов, среди которых можно выделить личные документы самого владельца квартиры, свидетельство, подтверждающее право собственности, составленный договор аренды, расписка в получении владельцем денежных средств, а также расписка об окончании срока договора аренды.

Для того, чтобы снять жилье на неделю и заручиться уверенностью в том, что срок съема квартиры продлиться ровно столько, сколько вам надо и вас не выселят раньше времени, вы можете прибегнуть к помощи со стороны агентств недвижимости. Вам в довольно короткие сроки подберут интересующий вас объект недвижимости, а также заключат с вами договор, согласно которому вы можете пользоваться жилплощадью без опасения быть обманутым.

В случае, если вы решили отказаться от услуг посредников, вы можете размесить объявления в печатных изданиях или интернет-ресурсах, а также в виде бегущей строки на телевидении. Обратите также внимание на то, что предложения о съеме жилья на достаточно короткий срок часто поступают от владельцев жилья вблизи автобусных остановок, вокзалов или аэропортов.

Для того, чтобы максимально обезопасить себя от риска быть обманутым, вы вправе потребовать у хозяина квартиры полный набор необходимых документов, а также составить максимально подробный договор аренды, где вы сможете указать все условия, на которых вы снимаете помещение. После того, как срок аренды истечет, вы можете вернуть хозяину ключи и выдать ему расписку о том, что квартира и все вещи, находящиеся в ней, переданы владельцу в целости и сохранности.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика