+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Можно ли обналичить материнский капитал?

Существует несколько способов обналичивания материнского капитала. Чаще всего это делается для того, чтобы вложить деньги в образование одного из детей, поддержать пенсионную программу матери или для того, чтобы качественно улучшить жилищные условия семьи. Для того, чтобы приобрести квартиру или дом при помощи материнского капитала, необходимо проделать следующее.

Прежде всего, вам потребуется квалифицированная помощь со стороны проверенного риэлтерского агентства. А также – сам сертификат материнского капитала (документ должен быть получен не менее трех лет до использования.

Максимально четко определите для себя цель, для которой вы собираетесь обналичивать материнский капитал. В случае, если обналичивание средств требуется вам с целью покупки жилья, риэлтор может предложить вам один из вариантов оформления сделки. А именно: подписание соглашения с ближайшим родственником или другом, приобретение незавершенного строительства или доли недвижимости.

Приобретая жилье у родственника, друга или просто человека, которому вы можете доверять, вы можете заключить с ним соглашение на определенную сумму денег. Поскольку законы Российской Федерации не запрещают подобные сделки, они не могут быть расторгнуты в судебном порядке или признана недействительной.

В случае если семья не может позволить себе покупку квартиры, но имеет в своем распоряжении земельный участок, она приобретает возможность оформить незавершенное строительство. Тем не менее, для этого у будущего дома должен быть заложен хотя бы фундамент. В случае, если один или несколько ваших знакомых хотят распорядиться своими материнскими капиталами аналогичным образом, вы можете приобрести жилье совместно. Продав его спустя какое-то время вы также можете разделить между собой деньги.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика