+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Можно ли снизить цену на квартиру

Несмотря на то, что стоимость квартиры достаточно высока, соблюдая ряд определенных правил у вас получится существенно сэкономить на этом. Тем не менее, не стоит также забывать о том, что в интересах покупателя продать ее вам как можно дороже. Поэтому, процесс торгов занимает значительное место в процессе составления договора на квартиру и последующего ее приобретения.

Приобретая квартиру, вы должны принять во внимание то, что деньги потребуются вам не только для покупки самой жилплощади, но также и для оплаты посреднических услуг (риэлтерских агентств и т.д.). Поэтому, занимаясь поиском квартиры самостоятельно, вы сможете сэкономить немалые деньги. Однако учтите, что при этом вам предстоит взять на себя заботы о проверке чистоты объекта и всех документов в частности.

Обращайте внимание на квартиры с пометкой «срочно». Такие объекты недвижимости чаще всего подаются по сниженной стоимости и значительно быстрее. Вероятно того, что продавец сможет хотя бы частично согласится на принятие ваших условий также весьма высока.

Во время встречи с потенциальным продавцом, старайтесь создать максимально благоприятную психологически атмосферу, обязательно отметьте достоинства квартиры и старайтесь расположить собеседника к себе. Отметить те или иные недостатки квартиры лучше всего только на последующих этапах обсуждения стоимости. После этого вы можете выяснить у хозяина то, какую денежную сумму продавец намерен выручить с продажи квартиры и сколько он в дальнейшем планирует уступить вам. В случае если собственник не сразу сможет сориентироваться сам, вы можете назвать собственную цену. Для того, чтобы оставить задел для предстоящего торга вы можете назвать цену, несколько ниже той, что ожидает от вас получить сам продавец недвижимости.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика