+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Можно ли снять квартиру, не прибегая к услугам агентств?

В случае, если вы планируйте искать квартиру без помощи агентств, вам важно принять по внимание все существующие на сегодняшний день способы поиска недвижимости, а также научиться пользоваться ими.

К числу наиболее распространенных способов поиска жилья на сегодняшний день относятся специализированные сайты и другие Интернет-ресурсы, городские и районные форумы, социальные сети. Вы также можете прибегнуть к поиску недвижимости через знакомых.

Использовать для поиска недвижимости поисковые системы чаще всего оказывается неэффективным, поскольку большинство объявлений, всплывающих по первому же запросу, оказываются проданными агентам. Поэтому, начинать поиск целесообразно все-таки со своих знакомых: оповестите их о том, что вы планируете снять квартиры. Вполне возможно, что у кого-то из ваших знакомых окажутся те, кто захочет арендовать вам жилплощадь. Для этих же целей вы можете использовать социальные сети, где вы также сможете найти тематические группы, посвященные интересующему вас вопросу. На сайтах бесплатных объявлений вы можете как просмотреть уже размещенные ранее объявления, введя необходимые вам параметры поиска, а также – разместить свое собственное. Для того чтобы проверить актуальность объявления, вы можете позвонить по указанного в нем телефону. Вы можете сделать выбор между объявлениями от агентств и от хозяев. На городских, а также региональных форумах вы можете также найти специальный раздел, посвященный недвижимости.

В случае, если вы находитесь в поиске новой квартире еще проживая в старой, вы можете заключить с ним договор. Согласно нему вы можете оплатить свое проживание в ней в течение месяца и, в случае, если вы не найдете ее до окончания срока, вы доплатите столько денег, сколько вы прожили (по дням).

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика