+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Продажа доли в комнате

Продажа доли в комнате – задача, осуществление которой является значительно более сложным делом, чем продажа помещения однокомнатной квартиры. Это объясняется тем, что собственникам помещения довольно сложно прийти к соглашению в таких случаях, а желающих приобрести жилплощадь на таких условиях довольно мало.

Тем не менее, если же вы решились на продажу своей доли в комнате, вам потребуется отказы других собственников от своей доли в комнате или официальное подтверждение того, что они игнорируют ваше предложение о продаже, весь пакет документов, необходимый для продажи любого объекта недвижимости. А также по возможности обратиться за помощью к профессиональному риэлтору и нотариусу.

Осуществляя продажу своей доли в комнате, не стоит забывать о том, что право ее покупки имеют также и другие ее собственники. Уведомления, содержащее предложение приобрести вашу долю в комнате, вы можете предоставить им в письменной форме; причем, будет лучше, если документ будет заверен нотариально. В случае, если вы захотите снизить цену на жилплощадь, это придется делать повторно.

Нужно ли делать аналогичное предложение соседям по коммунальной квартире при продаже комнаты? Однозначного ответа на этот вопрос по-прежнему нет. Это объясняется тем, что современное законодательство не предоставляет юристам данных на этот счет, однако отправить им подобные предложения все же можно с целью перестраховки после отказа собственников от своей доли.

Если лица, имеющие преимущественное право покупки, ответили отказом на ваше предложение, а вы можете подтвердить факт оповещения, вы можете на абсолютно законных основаниях выставить свою долю комнаты на продажу. Процедура продажи осуществляется по тем же правилам, которые справедливы для других объектов недвижимости.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика