+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Секреты поиска арендаторов

После того, как вы решили сдать квартиру в аренду, вам предстоит серьезно подумать о стратегии поиска арендатора. Вы можете как сделать это самостоятельно, так и воспользовавшись помощью риэлтерского агентства.

Несмотря на то, что агентства недвижимости чаще всего берут за свои услуги фиксированную денежную сумму, степень их ответственности за предлагаемые варианты достаточно высока. Это может избавить вас от лишних проблем в будущем. В случае, если вы собираетесь искать арендаторов без помощи посредников, вам стоит помнить о необходимых мерах предосторожности.

Дорогие объекты недвижимости – многокомнатные квартиры с евроремонтом, комплексом всех необходимых услуг – сдать достаточно сложно. Гораздо проще сдать в аренду типовую малогабаритную квартиру, которую можно сдать по умеренной и весьма привлекательной цене. Именно поэтому не нужно пытаться оборудовать квартиру самой современной мебелью: вы незначительно выиграете от этого, а потенциальных квартиросъёмщиков может отпугнуть повышенная цена на недвижимость. Помните о том, что выбирая себе жилье, современный квартиросъемщик обратит внимание скорее на цену, чем на особенности меблировки и ремонта. Наиболее объективную цену на вашу недвижимость вы можете узнать по телефону, указав всю необходимую информацию профессиональному агентству недвижимости.

Для того, чтобы также получить возможность обезопасить себя от возможных рисков, начните искать своих клиентов через друзей и знакомых или по их рекомендациях. Тем не менее, будьте готовы к тому, что с ними вы можете столкнуться с незначительными задержками в оплате. Вы также можете разместить данные об аренде в специализированных газетных изданиях, на сайтах и других Интернет-ресурсах (форумах, социальных сетях и т.д.).

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика