+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Составление договора купли-продажи гаража

Поскольку гараж представляет собой объект недвижимости, операции так или иначе связанные с ним, в том числе – продажа, осуществляется по строго оговоренным для таких случаях, правилам. Эта сделка является юридической процедурой, однако сам договор не обязательно заверять нотариально и вы можете составить его самостоятельно с потенциальным покупателей. Все, что от вас потребуется – внесение регистрационной платы за проделанную работу.

Составить договор купли-продажи следует в трех экземплярах; причем один из них должен остаться у продавца, второй передается покупателю, третий необходим для регистрационного органа. Осуществить саму процедуру продажи гаража, согласно законодательству, может либо сам собственник гаража, либо его доверенное лицо (в последнем случае, собственнику предстоит предоставить ему доверенность или же ее нотариально заверенную копию).

В случае, если гараж относится к совместно нажитому имуществу супругов, к списку необходимых документов, необходимо также прибавить свидетельство, подтверждающее обоюдное согласие на продажу.

В случае, если продавец не имеет права собственности на выставленный на продажу гараж, получить свидетельство о получении собственности можно следующим образом. Вы можете обратиться за помощью в Управление Федерального регистрационного центра с квитанцией о совершенной выплате пошлины за регистрацию, а также документами, на основании которых вы владеете указанным объектом недвижимости. Это может быть договор дарения, справка о паевых взносах в кооператив, договор дарения.

Если вы планируете продажу гаража, находящегося в кооперативе, необходимо позаботиться о том, чтобы земельный участок, находящийся под ним был размежеван. Это возможно только в том случае, если согласие на эту процедуру будет получен со стороны всех его участников.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика