+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Способы оплаты при покупке квартиры

Один из наиболее важных вопросов, интересующих как продавцов, так и покупателей квартир, заключен в том, каким образом будет оплачена приобретаемая недвижимость. Способ оплаты должен быть таковым, чтобы ни одна из сторон не осталась обманутой либо разочарованной покупкой. Существует несколько способов оплаты недвижимости.

Для того, чтобы максимально застраховать свой платеж, вы можете перевести деньги за квартиру через любой банк. Для этого вам предстоит разместить на специально заведенном банковском счете сумму, эквивалентную стоимости жилья, которую вы планируете приобрести. Именно эти деньги вам предстоит перевести на счет продавца помещение в том случае, если сделка все же будет оформлена. При необходимости вы также сможете внести предоплату по требованию собственника квартиры (частично или полностью).

Открыв для покупки квартиры счет в банке, вы также можете разместить всю необходимую сумму на банковской карте. После заключения договора, вы можете передать ее продавцу, сообщив все необходимые реквизиты (в частности, ПИН-код, номер банковского счета и т.д.). Снять все деньги, положенные ему по договору при этом продавец сможет самостоятельно.

Вы можете оплатить квартиру, пробираемую у собственника при помощи наличных средств. Этот способ является самым привычным, однако, несмотря на это у него довольно много минусов. Покупатель в немалой степени рискует сохранностью своих денежных средств. Именно поэтому, решаясь на этот способ оплаты, вы должны быть максимально внимательны и уверены в честности продавца.

Для оплаты квартиры вы также можете открыть специальную банковскую ячейку. Принцип оплаты квартиры таким образом практически ничем не будет отличаться от оплаты объекта недвижимости при помощи банковской карты – вы кладете деньги в ячейку и уже после заключения сделки сообщаете продавцу все значимые для него реквизиты.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика