+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Рынок недвижимости в Турции

Несмотря на постоянно растущий уровень иностранных капиталовложений в недвижимость, цены на земельные участки в Турции являются относительно низкими по сравнению с другими европейскими странами. Это делает рынок недвижимости очень привлекательным для новых инвестиций. Стоимость здесь определяет расположение и качество  строительства.

Расположение участка

    Наиболее популярными городами для инвесторов являются Стамбул (экономический и культурный центр Турции), Анкара (из-за его политического значения), а также юг Турции (туристическая зона). Западное побережье Турции лучше всего подходит для тех, кто интересуется культурой и природой страны. Несмотря на то, что предложения на турецком рынке очень разнообразное, найти что-то по разумной цене и в хорошем состоянии довольно трудно.

Южное Средиземноморское побережье

    На южном побережье Средиземного моря можно найти как небольшие квартиры и дома, так и роскошные виллы. Есть также жилые парки, которые были разработаны специально для иностранных покупателей.

     При выборе так называемой "коммунальной собственности" (жилые дома с 40-60 квартирами, финансируемые несколькими сторонами) стоит быть осторожным. Часто, качество строительства таких комплексов является недостаточным. Бывает и так, что на участке построено больше домов, чем это разрешено. Но главная проблема в том, что такие дома остаются в распоряжении кооперативов, а те в большинстве случаев имеют право собственности только вторичного ранга.

Цены на недвижимость в Турции

    Здесь невозможно определить ценовые категории. На одной улице дом площадью 180 кв. м продается за 90 000 евро, а уже за углом по этой же цене вы не получите и ванную комнату. Поэтому местность надо заранее хорошо изучить и с помощью интернета сравнить стоимость объектов.

Возможные проблемы при покупке недвижимости

     Как и в большинстве стран, в Турции есть свои факторы, которые нужно учитывать при покупке имущества, чтобы защитить себя от мошенничества и упростить поиски.

     Никогда не подписывайте контракты, детали которых вам непонятны. При заключении сделки лучше попросить копии удостоверений продавца и брокера.

     Чтобы не платить за недвижимость больше чем сами жители Турции, можно нанять адвоката по правам собственности. Все документы и договора стоит отдать ему на рассмотрение, а также проконсультироваться по поводу произведения платежей.   

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика