+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Дома для престарелых в качестве безопасных инвестиций

Безопасность, защита инфляция, быстрая перепродажа, низкое административное бремя и привлекательная доходность более 5%. Это самые важные аргументы в пользу инвестиций в дома для престарелых. Специалисты говорят о капиталовложении в частные резиденции для пожилых людей как об одном из самых перспективных рынков. В Германии такие инвестиции являются самыми безопасными, потому что государственные учреждения социального обеспечения гарантируют оплату дома согласно договору обеспечения и, следовательно, арендную плату, в случае, если в жители не имеют достаточного дохода.  

Концепция

    Дома для престарелых в качестве инвестиций объединяют два рынка в одном продукте.

С одной стороны, вы инвестируете в стоимость имущества, защищенного от инфляции, который при наличии соответствующего ухода обещает увеличение капитала в долгосрочной перспективе,

а с другой, вы получаете выгоду, вкладывая в процветающий рынок социального жилья (сейчас на первом месте в Германии из-за демографических изменений).

 Факторы риска

      Несмотря на все это, есть, конечно, и определенный риск содержания такого имущества. Это неплатежеспособность оператора. Речь идет о рисках, связанных с местонахождением объекта и высокими требованиями к техническому обслуживанию. Негативным фактором здесь было бы также улучшение здоровье пожилых людей и медицинский прогресс, обеспечивающий более успешные методы лечения. В этом случае спрос будет меньше, но этот факт не всегда будет ставить рост рынка под вопрос.

    Как инвестор вы всегда должны заранее ответить на следующие вопросы: Как давно оператор дома престарелых работает на рынке? Есть ли у него еще другие проекты? Где можно найти данные о занятости пансиона? Каковы преимущества и недостатки имеет эта местность?

     Очень важно еще и то, действительно ли является объект домом для престарелых, услуги которого покрываются страховкой. А самым лучшим и безопасным вариантом для инвестора являются крупные операторы, которые имеют несколько домов.

     Что касается возможности перепродажи, то здесь можно рассматривать объект и постарше, если все в нем хорошо работает. Тем не менее тенденцию роста стоимости трудно предсказать, потому что это долгосрочные инвестиции. В настоящее время опыт с перепродажами таких объектов небольшой, поскольку частные инвесторы вкладывают средства в пансионы на протяжении не многих лет.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика