+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Покупаем дом в Испании

Если кто-нибудь нашел на Майорке дом своей мечты, может смело его покупать. Рынок недвижимости здесь хоть и не на пике выгодных предложений, но и больших потерь в этом деле ни у кого не будет.

    Однако: Один красивым видом или отличной атмосферой острова, никто не должен быть поражен. Как всегда при покупке недвижимости за рубежом, есть некоторые особенности, которые следует знать.

     Всегда пользуйтесь консультацией специалистов

 Чтобы купить недвижимость в Испании, нотариус не нужен. Но как показывает практика, без помощи специалиста неосведомленному иностранному покупателю именно эта особенность может принести неприятности. Самый важный совет от экспертов заключается в следующем: ничего не подписывать, особенно так называемый предварительный договор, если существенные вопросы или документы еще не согласованы с нотариусом.

       Также следует знать:

  • передача имущества без присутствия нотариуса является правомерной;
  • земельный кадастр делается у нотариуса (но не обязательно);
  • платежи в присутствии нотариуса не защищены;
  • обязательно проверить, есть ли разрешение на строительство – особенно старых зданий, а также свободно ли имущество от долгов;
  • тот, у кого основное место жительства не в Испании, при покупке недвижимости должен уплатить налоги – 21% от прироста капитала;  

 

Разрешение на строительство

     Два документа необходимы для подписания контракта: сертификат обитаемости (CertificadodeHabitabilidad) и разрешение на строительство. И последний не только для новых построений. Несмотря на то, что за последние годы законы в Испании были ужесточены, есть еще очень много имуществ, которые не имеют полноправного разрешения на строительство. По некоторым оценкам это 10 000– 20 000 объектов, в основном виллы и загородные дома. Они были построены без разрешения.

    Различные форумы в интернете, являются доказательством того, что находчивые мошенники по сей день пытаются выбить из этой ситуации капитал. Они предлагают покупателям незаконно построенные дома, показывая им поддельные документы на жилье. Или делают предложения, при которых можно обойти отсутствие должного разрешения.  

              Первая упомянутая цена – еще не последняя

     Чтобы понять рынок недвижимости Майорки, важно его исследовать и сравнивать на месте, и не слишком полагаться на интернет. Почти все объекты предлагаются несколькими брокерами. Поэтому маловероятно, что цена будет однозначной. Кто ознакомлен с ситуацией, может поторговаться.

            

 

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика